Imputati del Maxiprocesso di Palermo: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 3: | Riga 3: | ||
! Imputato !! Richiesta del PM di primo grado !! Sentenza di primo grado !! Richiesta del PM di secondo grado !! Sentenza di secondo grado | ! Imputato !! Richiesta del PM di primo grado !! Sentenza di primo grado !! Richiesta del PM di secondo grado !! Sentenza di secondo grado | ||
|- | |- | ||
| Abbate Giovanni || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| Abbate Giuseppe || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Abbate Giuseppe]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| Abbate Mario || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Abbate Mario]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| Abbenante Michele || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Abbenante Michele]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| Adelfio Francesco || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Adelfio Francesco]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| Adelfio Giovanni || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Adelfio Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| Adelfio Mario || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | | [[Adelfio Mario]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| | | [[Adelfio Salvatore]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| | | [[Agate Mariano]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| | | [[Alaimo Rosolino]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |- | ||
| | | [[Alario Vittorio]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | ||
|- | |||
| [[Alberti Gerlando senior]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Alberti Gerlando Junior]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Alduino Francesco Paolo]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Alfano Paolo]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Alfano Pietro]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Alioto Gioacchino]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Altadonna F. Salvatore]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Amato Baldassarre]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Amato Federico]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Anselmo Vincenzo]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Arcoleo Vincenzo]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Argano Filippo]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Argano Gaspare]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Azzoli Rodolfo]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Badalamenti V. Emanuele]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Bagarella Calogero]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Bagarella Leoluca]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| [[Baldi Giuseppe]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|} | |} |
Versione delle 15:20, 28 mag 2013
Imputato | Richiesta del PM di primo grado | Sentenza di primo grado | Richiesta del PM di secondo grado | Sentenza di secondo grado |
---|---|---|---|---|
Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Abbate Giuseppe | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Abbate Mario | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Abbenante Michele | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Adelfio Francesco | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Adelfio Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Adelfio Mario | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Adelfio Salvatore | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Agate Mariano | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alaimo Rosolino | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alario Vittorio | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alberti Gerlando senior | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alberti Gerlando Junior | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alduino Francesco Paolo | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alfano Paolo | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alfano Pietro | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Alioto Gioacchino | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Altadonna F. Salvatore | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Amato Baldassarre | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Amato Federico | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Anselmo Vincenzo | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Arcoleo Vincenzo | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Argano Filippo | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Argano Gaspare | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Azzoli Rodolfo | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Badalamenti V. Emanuele | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Bagarella Calogero | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Bagarella Leoluca | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
Baldi Giuseppe | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |