Imputati del Maxiprocesso di Palermo: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 62: | Riga 62: | ||
|- | |- | ||
| 30 [[Battaglia Antonino]] || 18 anni e 100 milioni || Assolto || - || Assolto | | 30 [[Battaglia Antonino]] || 18 anni e 100 milioni || Assolto || - || Assolto | ||
|- | |||
| 31 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 32 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 33 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 34 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 35 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 36 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 37 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 38 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 39 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 40 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 41 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 42 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 43 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 44 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 45 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 46 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 47 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 48 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 49 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|- | |||
| 50 [[Abbate Giovanni]] || 7 anni || Assolto || 6 anni || 3 anni | |||
|} | |} |
Versione delle 14:50, 29 mag 2013
Imputato | Richiesta del PM di primo grado | Sentenza di primo grado | Richiesta del PM di secondo grado | Sentenza di secondo grado |
---|---|---|---|---|
1 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
2 Abbate Giuseppe | 9 anni | 6 anni | - | Ndp per morte dell'imputato |
3 Abbate Mario | 9 anni | 6 anni | 6 anni | 5 anni e 4 mesi |
4 Abbenante Michele | 18 anni e 120 milioni | 10 anni e 90 milioni | 21 anni e 100 milioni | 13 anni |
5 Adelfio Francesco | 18 anni e 150 milioni | 6 anni e 6 mesi | 6 anni e 6 mesi | 5 anni e 10 mesi |
6 Adelfio Giovanni | 15 anni e 100 milioni | 6 anni e 6 mesi | 6 anni e 6 mesi | 5 anni e 10 mesi |
7 Adelfio Mario | 9 anni | Assolto | 6 anni | 2 anni |
8 Adelfio Salvatore | 16 anni e 100 milioni | Assolto | 6 anni | 6 anni |
9 Agate Mariano | 22 anni e 200 milioni | 22 anni e 180 milioni | 30 anni e 230 milioni | 6 anni e 6 mesi |
10 Alaimo Rosolino | 3 anni | Assolto | 3 anni | Assolto |
11 Alario Vittorio | Amnistia | Amnistia | - | - |
12 Alberti Gerlando senior | 11 anni | 6 anni | 10 anni | 9 anni e 6 mesi |
13 Alberti Gerlando Junior | 13 anni e 60 milioni | 15 anni e 30 milioni | 20 anni | 8 anni |
14 Alduino Francesco Paolo | Assoluzione | Assolto | Assoluzione | Assolto |
15 Alfano Paolo | 21 anni e 150 milioni | 17 anni e 120 milioni | 29 anni e 90 milioni | 17 anni e 120 milioni |
16 Alfano Pietro | 18 anni e 150 milioni | 5 anni e 30 milioni | - | - |
17 Alioto Gioacchino | 15 anni e 10 milioni | 8 anni e 3 milioni | 13 anni e 6 mesi e 3 milioni | 7 anni e 6 mesi |
18 Altadonna F. Salvatore | 4 anni e 6 mesi | 4 anni e 4 milioni | 4 anni e 4 milioni | 3 anni |
19 Amato Baldassarre | Assoluzione | Assolto | - | Ndp per morte dell'imputato |
20 Amato Federico | 4 anni e 6 mesi e 10 milioni | 4 anni e 4 milioni | 4 anni e 4 milioni | 3 anni |
21 Anselmo Vincenzo | 16 anni e 100 milioni | 2 anni e 6 mesi e 30 milioni | 7 anni e 2 mesi e 40 milioni | 2 anni e 6 mesi e 30 milioni |
22 Arcoleo Vincenzo | 8 anni | Assolto | 6 anni | Assolto |
23 Argano Filippo | 9 anni | 8 anni | 8 anni | 8 anni |
24 Argano Gaspare | 9 anni | 8 anni | 8 anni | 7 anni |
25 Azzoli Rodolfo | 5 anni e 25 milioni | 3 anni e 6 milioni | - | - |
26 Badalamenti V. Emanuele | Assoluzione | Assolto | Assoluzione | Assolto |
27 Bagarella Calogero | 6 anni | Assolto | - | Assolto |
28 Bagarella Leoluca | 11 anni | 6 anni | 10 anni | 4 anni |
29 Baldi Giuseppe | 6 anni | 6 anni | 6 anni | 5 anni e 4 mesi |
30 Battaglia Antonino | 18 anni e 100 milioni | Assolto | - | Assolto |
31 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
32 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
33 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
34 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
35 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
36 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
37 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
38 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
39 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
40 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
41 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
42 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
43 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
44 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
45 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
46 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
47 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
48 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
49 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |
50 Abbate Giovanni | 7 anni | Assolto | 6 anni | 3 anni |