1 711
contributi
(Creata pagina con "== L'inchiesta == === Le indagini === === Operazione Gotha === == Processo == === Condanne ===") |
|||
Riga 3: | Riga 3: | ||
=== Operazione Gotha === | === Operazione Gotha === | ||
== Processo == | == Processo == | ||
=== | == Condanne == | ||
=== Elenco degli imputati === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Imputato !! Sentenza di primo grado !! Sentenza di secondo grado | |||
|- | |||
| 1 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 2 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 3 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 4 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 5 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 6 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 7 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 8 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 9 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 10 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 11 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 12 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 13 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 14 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 15 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 16 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 17 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 18 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 19 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 20 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 21 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 22 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 23 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 24 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 25 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 26 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 27 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 28 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 29 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 30 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 31 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 32 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 33 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 34 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 35 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 36 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 37 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 38 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 39 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 40 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 41 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 42 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 43 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 44 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 45 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 46 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|- | |||
| 47 [[Andrea Adamo|Adamo Andrea]] || 12 anni || 18 anni | |||
|} | |||
==== Imputati per famiglia ==== |
contributi